Новосибирск, 24.08.2018, 00:30

В какой суд обращаться заявлением на рассрочку-где решение выдали или по месту нахождения осп, как правильно? Спасибо.

Вопрос №14520385 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2018, 00:30
В какой суд обрашаться заявлением на рассрочку-где решение выдали или по месту нахождения осп, как правильно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

П.1 ст. 203 ГПК РФ - Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Соответственно в суд вынесший решение.

24.08.2018, 01:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В суд, который вынес решение по вашему делу. Статья 37 Закона об исполнительном производстве.

- Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

24.08.2018, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На чью должность писать заявление на приостановление исп производства, на старшего пристава? Заявление в суд на оассрочку подано, суд через месяц, пристав исполнитель приостановил только на две недели в устном обращении, надо ли просить в письменном виде, я писала, но она сказала что все зафиксировала и заявление вернула мне. как правильно пступить? Спасибо.

25.08.2018, 12:11

Напишите заявление на имя начальника отдела СП, не принять заявление не имеют право, если откажут в принятии - направьте письмом на адрес ОСП заказным с уведомлением, к заявлению приложите копию определения суда о принятии Вашего заявления и назначении дела.

27.08.2018, 01:35