Налог при продаже квартиры в 2018 году - размер и возврат предыдущих выплат
Купила В 2017 году квартиру. Часть налога мне вернули. Если я, в 2018 г. продам квартиру, какой налог я должна буду уплатить и надо ли мне возвращать деньги которые мне уже выплатили?
В-первых, ничего возвращать Вам будет не надо! Более того, Вы будете иметь полное право, несмотря на продажу квартиры, продолжать пользоваться оставшейся суммой налогового вычета, предоставленного при её покупке, вплоть до полного его исчерпания.
Что касается налогообложения дохода от продажи квартиры. Скорее всего, Вы обязаны будете уплатить налог в размере 13% от разницы между ценой продажи и ценой покупки продаваемой квартиры. При этом против возникших в результате продажи налоговых обязательств Вы вправе будете воспользоваться остатком налогового вычета, указанного выше. Так что реально что-то выплачивать Вам вряд ли придется.