Выплачен просроченный кредит после решения суда, но требуют проценты на сумму 192 тысячи рублей
Доброго времени. Вы после оплаты брали справку в банке об отсутствии задолженности? Когда банк впервые обратился в суд, было требование о расторжении кредитного договора? Если было и требование суд удовлетворил, то взыскание процентов незаконно. Если требование о расторжении договора банк не заявлял, то договор всё это время считался действующим и сейчас банк вправе потребовать уплаты процентов. Нужно посмотреть кредитный договор и постараться оспорить пункт о начислении процентов.
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите об истечении срока исковой давности и суд вообще откажет в удовлетворении иска.