Как защитить свои права при выявлении брака в надувной лодке и отсутствии ответа от продавца?
Добрый день, вам было необходимо;
1. Направить претензию заказным письмом, с описью вложения, и уведомлением о вручении.
2. Вам дадут письменный ответ о наличии или отсутствии гарантийного случая. Вы в праве обратиться к независимому эксперту который установит был ли дефект и факт ремонта.
3. После чего вы так же в праве обратиться в суд.
Спасибо за ответ! Хочу уточнить. Я направил письмо ценное и с описью вложений. Этого достаточно. Только на следующий день. Так можно было? Я позвонил и уточнил у продавца. Он сказал что никаких дефектов в лодке нет. То есть они всё исправили. По тихой. Но мне ничего не отвечали письменно. Посмотрел отслеживание письма, оно ожидает в месте вручения. То есть еще не получено. Сколько времени ждать? На почте сказали что оно будет месяц лежать.