Скажите зачем родителям мужа нужно его свидетельство о рождении после его смерти.
Доброе утро! Причины могут быть самыми различными Например для вступления в наследство на имущество мужа Родители наравне с вами являются наследниками первой очереди ст 1142 ГК РФ.
У нас с мужем квартира в ипотеке с испольщованием мат капитала, ипотека оформлена на него что им (родителям мужа) может достаться.
Доброе утро. Родители могут претендовать на долю сына в квартире наряду с Вами. А достанутся-долги, т.е. обязанность погашать ипотеку. Так что скорее всего, если действительно больше ничего нет у Вашего мужа из наследства, его родители откажутся от своего права наследования.
А возможно, они рассчитывают на какие-то социальные выплаты.