Проблема с возвратом копий документов после отказа в трудоустройстве в банке - Как поступить?
Работаю в банке. Попробовал трудоустроиться в другой банк. Сдал согласно перечню документов копии паспорта, снилса, инн, трудовой книжки (заверенную отделом кадров печатью и подписью), свидетельство о рождении и т.д. В трудоустройстве отказали. Копии каждого документа по 1 экз. оставили себе. Обратился в банк для того чтобы вернули. Мне отказали. Выслал письмо с уведомлением и описью на юридический адрес на имя директора. Они его не получают. Обратился в полицию. Мне с отдела кадров позвонили и заявили, что все копии мне отдали хотя на самом деле копии по 1 экз. не отдали. Следователь с полиции сказал, что с копиями они сделать ничего не могут и напишите, что претензий к ним не имеете. Первоначально отдел кадров говорил, что копии у службы безопасности банка, а служба безопасности говорит, что копий нет обращаться в отдел кадров. Что мне делать? Подписывать о том, что претензий нет или как? по факту организация присвоила копии и вводит в заблуждение, а полиция хочет чтоб написал претензий не имею.
Полиция в данной ситуации не будет особо разбираться и копать. А поэтому вам будет весьма и весьма проблематично доказать что копии документов находятся в банке Вы конечно можете на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру Но не убежден что и прокуратура чем то вам сможет помочь.