Помогите, где просмотреть. На основании чего мед. учреждение может поставить на одну услугу разную цену?
Помогите, где просмотреть.
На основании чего мед. учреждение может поставить на одну услугу разную цену?
Добрый день! Медучреждение самостоятельно определяет цены на услуги. Но на одну и ту же услугу для разных потребителей запрещено устанавливать разные цены. Это регулируется постановлением правительства №1006, законом о защите прав потребителей, гражданским кодексом (публичный договор).
Исключение, если одна услуга содержит в себе несколько вмешательств и различается по их количеству или качеству. Например, можно лечить кариес и заделывать дырки пломбами отечественного производства (будет дешевле) или импортными пломбами (дороже). В таком случае можно. Так как фактически понесенные расходы медучреждения разные.
А какое основание и где посмотреть, что учреждений по разному выполняет одну и туже же услугу, но разного качества и разной цены?