Каким образом выкуп банком ВТБ может повлиять на мои платежи по кредиту, заключенному с банком Возрождения?
Вот у меня кредит в банке возрождения а его выкупил банк ВТБ должен ли я буду платить ВТБ если договор составлен с возрождения? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Сергей! В Вашей ситуации имела место быть перемена лиц в обязательстве.
Согласно ст.382 ГК РФ:
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Кредитором для Вас теперь будет банк ВТБ и платить соответственно нужно будет ему.
Спасибо, Вы мне очень помогли!