Как будет делиться квартира между детьми при разделе имущества?
А двухкомнатную квартиру Вы получали от государства на состав семьи с учетом детей?
При разделе имущества в случае расторжения брака суд отходит от принципа равенства сторон с учетом интересов несовершеннолетних детей.
А 2-х комнатная была приватизирована на всех членов семьи? Тогда дети являются также собственниками приватизированного жилья и именно таким образом приватизированное жилье впоследствии стало предметом обмена на 2-х комнатную. Поэтому вы настаивайте на то, чтобы 3-х комнатная делилась с учетом доли детей,поскольку их доли также участвовали в обмене.