Раздел имущества при разводе - Как делится 3-х комнатная квартира и принадлежности к ней при наличии 4 собственников?
Как делится совместно нажитое имущество при разводе. Имеем 3-х комнатную квартиру. Я, муж и 2 детей имеем по 1/4 части собственности на квартиру. Как делится квартира. Дети остаются с мамой. И как делятся, например телевизоры в комнате детей (они тоже подлежат разделу) или они считаются приобретенными для детей и разделу не подлежат? И воовще как делится все нажитое имущество если 4 собственника в квартире?
Имущество делится пополам. Дети на имущество родителей прав не имеют (ст. 60 СК РФ). Телевизор не может быть личным имуществом ребенка, кроме случаев когда ребенок купил его за свои деньги
Светлана Сергеевна, раздел имущества может быть произведен и в браке и после расторжения брака, как по соглашению сторон либо же в судебном порядке. Доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными, т.е. пополам. А что вы будете делить и что является совместно нажитым имуществом решать вам.