Незаконное межевание участка соседей и недостаток проекта - вопросы конфликта
Добрый день, согласно норм действующего законодательства РФ межевание земельного участка производится на основании подписания акта со смежниками (собственниками соседствующих земельных участков), если эти участки не отмежеваны и нет координат о них в ГКН.
Вследствие, этого если Вы не согласны с границами земельного участка соседствующего с Вами и Ваш участок не межеван до сих пор, то Вы можете направить мотивированное возражение о границах данного участка в территориальный Росреест (по адресу земельного участка) и кадастровому инженеру, который межует данный земельный участок. Так же Вам необходимо сделать отметку о не согласии в акте.
Информацию о кадастровом инженере, проводящим межевание зем. участка Вы сможете найти в периодических территориальных изданиях (местных газетах).
С уважением.