Как вернуть деньги после несвоевременной установки памятника и блогоустройства - ситуация Елены.

• г. Киров

Заказала блогоустройство магилы и установку памятника фирма ничего не сделала, продолжаются обещания 2 месяца установка по чеку 25.08.18 договор не заключали, прошу вернуть деньги - не отдают обратно подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации необходимо предъявить фирме письменную претензию на основе норм ГК на возврат денежных средств + неустойка, чек сейчас на руках?

Здравствуйте.

Если письменный срок указан 25.08, то дождитесь указанной даты, а затем предъявляйте исполнителю письменную претензию о невыполнении работы и требуйте возврат денег в соответствии со ст.28 Закона "О защите прав потребителей".

Ваши законные требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней. Далее возможно обращаться с жалобой в контролирующие органы (например, в прокуратуру) и в суд с исковым заявлением.

Благодарю за Ваше обращение.