Как закрыть банковский счет онлайн или почтой - возможность отказа банка и необходимость ближайшего отделения
Могу ли я закрыть банковский счет, направив заявление онлайн либо ценным письмом? Имеет ли банк право отказать в приеме заявления, направленном таким способом, поскольку ближайшее отделение банка находится в 150 км (гарантий, что в данном филиале примут тоже нет)? Спасибо за ответ.
Нельзя сказать точно. Все зависит от условий существующего Вашего договора, и, скорее всего, правил банка, которые были указаны в тексте договора как обязательные к исполнению сторонами. Например, будет оговорено, что счет не закрывается, если есть какие-либо обязательства, связанные с ним - и процедура закрытия счета уже не причем будет.