Как правильно составить ответ на уведомление о продаже доли в праве общей долевой собственности и предложить более приемлемую цену
Как правильно написать ответ на уведомление о продаже доли в праве общей долевой собственности? Купить 1/4 доли мы хотим, но очень завышена цена - 450 000 рублей, кадастровая стоимость 1/4 доли - 227 500 рублей, мы предлагаем 315 000 рублей?
Евгений, такой ответ будет означать Ваш отказ от приобретения доли по предложенной цене. Продавец вправе продать долю за 450 тыс. р., сумма сделки не может быть ограничена кадастровой стоимостью. Однако если продавец согласиться с предложенной Вами ценой, то в дальнейшем (при заключении договора с Вами) уведомлять иных сособственников (при их наличии) не потребуется.