Если я арендую жилой дом с участком у физ. лица, то могу ли я открыть КФХ?

Вопрос №14522005 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.08.2018, 12:26

Если я арендую жилой дом с участком у физ. лица, то могу ли я открыть КФХ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собираетесь использовать жилой для каких целей? Разумеется, Вы можете арендовать жильё для себя как физическое лицо, если будете использовать этот дом для семейных, личных, бытовых нужд, то есть не связанных с предпринимательской деятельностью. Одновременно Вы можете заниматься крестьянским (фермерским) хозяйством и любой другой предпринимательской деятельностью (ИП, ООО и др.).

24.08.2018, 12:34

Я проживаю в этом доме, при доме есть большой участок где я и хочу открыть КФХ, возможно ли это.

24.08.2018, 13:44

Разумеется, законом это не ограничено. Вы должны зарегистрировать КФХ и сдавать отчётность в налоговую. Почему Вы решили, что нет?

24.08.2018, 18:00