Как остановить выдачу кредитов - последствия и защита от ответственности
Гражданин, который вследствие психического расстройства может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Такой гражданин совершает сделки, за исключением сделок, предусмотренных подпунктами 1 и 4 пункта 2 статьи 26 ГК РФ, только с согласия попечителя. Сделка, совершенная таким гражданином, действительна также при ее последующем письменном одобрении его попечителем. Сведения об ограничении или частичном ограничении дееспособности вносятся в кредитные истории, в ЕГРН.
Добрый день. Если Ваша дочь не лишена дееспособности, она может брать кредиты. Единственный способ - заберите у нее паспорт. Другого нет.
Инна, добрый день! ВЫ можете в судебном порядке лишить вашу дочь дееспособности. Тогда договора по кредитам можно будет признать недействительными. Иначе никак. Всего Вам доброго!
Добрый день! Это плохо.
Переоформляйте квартиру, дачу. Возможно они уже у нее заложены. Проверьте, закажите выписку из ЕГРН в МФЦ. Стоит она 400 рублей. Если недвижимость заложена, то там будет все прпописано. Тогда увы, платить долг и то согласно графику. Если нет, тяните ее к нотариусу и делайте дарение. Предлог для дочери выдумать можно. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Еще есть банкротство, это списание всех долгов, НО в Вашем случае не факт+будет продажа недвижимости, всей кроме единственного жилья, опять же если квартира не заложена.
Также вариант с признанием ее недееспособной.
Почему? Есть ли от них какой то аргументированный ответ.
Какое заболевание у дочери? Утверждать можно разное, должны быть причины.
Врачи диспансера утверждают что суд не лишит её дееспособности.