Банк расторгает депозитный договор с организацией из-за приказов мировых судей о возмещении зарплаты - законные действия или нарушение прав?
Банк расторг в одностороннем порядке Депозитный договор с нашей организацией, т.к. к расчетному счету были выставлены Приказы мировых судей о возмещении зарплаты работникам. Имеет ли банк право на такие действия?
Татьяна Константиновна, для ответа на Ваш вопрос юристу надо видеть договор с банком на обслуживание Вашей организации...
Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна Константиновна, в данном случае надо смотреть договор, хотя, если с депозитного счета будут сниматься денежные средства, которые Вы не имели права снимать, то Вы нарушили условия договора, ну не Вы, конечно, но сути это не меняет.