Могу я выписать человека из квартиры по расписке, он не собственник. Спасибо!
Если вы являетесь собственником, то сможете выписать другого гражданина, не являющегося собственником квартиры. Но не вполне понятно что за расписка имеется в виду. В любом случае расписки не являются основанием для проживания в квартире.
Да, выписать человека можно-через суд. Для этого не требуется расписка. Главное-чтобы он не был собственником и не имел права пожизненного пользования жилым помещением.
К иску о признании утратившим право пользования жилым помещением прикладываете:
выписку из домовой книги
финансовый лицевой счет
договор, в соответствии с которым вы приобрели квартиру
свидетельство о праве соббственности.
Здравствуйте Геннадий. Что здесь гадать, обращайтесь ко мне и мы выпишем этого человека из квартиры. Предварительно конечно нужно будет подробно изучить Вашу ситуацию.