Нижневартовск, 24.08.2018, 15:05

Проблема с возвратом денег по страховке жизни от Сбербанк страхование - как вернуть деньги после погашения автокредита?

Вопрос №14522553 из г. Нижневартовск
опубликован 24.08.2018, 15:05
29.05.2018 взял автокредит. Было оформлено страхование жизни в сбербанк страховании на 5 лет. 10.08.2018 года кредит погашен. Страховая компания деньги не возвращает ссылается на договор. Могу ли я как то вернуть деньги? Или все подарил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В некоторых случаях возможно вернуть суммы страховки за неиспользованный период при досрочном погашении кредита. Но далеко не во всех случаях. Тем более что касается Сбербанка. Зависит от условий страхования. Но услугу по возврату страховки вам конечно предложат в любом случае (за деньги).

24.08.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно смотреть условия страховки, чтобы решить вопрос о возможности ее возврата, в частности какая она - коллективная или индивидуальная, сейчас страховка у Вас на руках?

24.08.2018, 15:08

Да на руках. Индивидуальная.

24.08.2018, 15:10

В таком случае необходимо ознакомиться с ней, чтобы ответить на Ваш вопрос, подробнее написано Вам в личные сообщения прочитайте.

24.08.2018, 15:13