Действия заведующей в отношении зачисления ребенка в детский сад вызывают вопросы
Добрый вечер, Нина Александровна! Однозначно нельзя сказать, насколько правомерны/неправомерны действия заведующей.
Если Вам дали путевку, значит место в саду за Вами закреплено. Ремонт в садике может быть по разным причинам: если, например, в здании беда с проводкой, то нахождение там детей не только нежелательно, но и опасно.
По поводу предупреждения Вас о закрытии - формально заведующая права. Тем более, если о договор между Вами и садом не подписан, обязательств нет.
Вам нужно обратиться в дошкольный отдел и просить предоставить место временно в другом саду или постоянно (но это уже через замену путёвки делается).