Защита имущества при натянутых отношениях в браке - купить квартиру на имя сына или иные варианты

Я в браке. Отношения с мужем натянутые (возможно разведёмся). Хочу купить квартиру в ипотеку, муж денег давать отказывается. Брачный договор составлять отказывается. Могу ли я записать квартиру на взрослого сына от первого брака и сама платить ипотеку, чтоб при разводе она не делилась между мужем и мной. Или подскажите другие варианты. Брачный договор не предлагать.
Лучший ответ

Добрый день! Препятствий к оформлению квартиры на сына нет, однако юридически квартира будет принадлежать ему, и в случае ухудшения отношений с сыном, а если он в браке, то еще и в случае развода с женой или возникновения необходимости наследовать имущество, Вы не сможете доказать, что квартира фактически Ваша. Можно посоветовать взять с сына нотариальное обязательство о том, что после погашения ипотеки он обязуется подарить квартиру Вам в течение такого-то времени.

Здравствуйте. А ипотеку на Вашего ребенка невозможно оформить? С Вашим личным поручительством. Это был бы самый идеальный вариант.

Т.к. имущество, купленное в браке, автоматически делится на двоих. Если в конце концов Вы с мужем будете разводиться, то он 100% попытается отнять у Вас эту квартиру. Докажет, что Вы оформили её на сына лишь для того, чтобы скрыть имущество, а фактически живете там.

Если сын совершеннолетний, имеет работу и доход, то банк не должен отказать ему в ипотеке, а Вы будете передавать сыну денежные средства для её погашения.

Спасибо за объяснение!