Действует ли брачный контракт при разводе ипотечной квартиры?

Добрый вечер. Подскажите пож. планирую купить квартиру в ипотеку. Состою в браке но не хочу чтобы муж имел к моей квартире отношение. В банке сказали оформить брачный контракт. Подскажите это правильно? С брачным контрактом сможет ли мой муж претендовать на долю в квартире при разводе? Спасибо.
Лучший ответ

Да, нужно составить брачный договор, в котором указать, что квартира будет принадлежать только вам. Договор нужно удостоверить у нотариуса.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно да, Вам верно сказали - можете обратиться к нотариусу для его составления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Думаю, что в вашем случае это лучший вариант. В брачном договоре вы сможете определить режим владение имуществом. Вы можете обратиться к нотариусу и составить Брачный договор.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам подсказали все правильно, оформляйте брачный контракт и заверяйте его у нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вам нужно заключить брачный договор, которому квартира будет являться Вашим личным имуществом. Муж претендовать уже не будет. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Спасибо за понятный ответ!