Возможность ознакомления с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела для свидетеля
По уголовному делу я был признан свидетелем. Затем было вынесено постановление об отказе в возбуждении в отношении меня уголовного дела. Могу я ознакомиться с указанным постановлением, получить его копию или произвести его фотографирование?
В соответствии с УПК РФ следователь (дознаватель) обязан ознакомить вас со всеми постановлениями: о признании вас подозреваемым, об отказе в возбуждении в отношении вас уголовного дела. Такие постановления вручаются под роспись.
Благодарю за ответ. Не могли бы Вы дать ссылку на статьи УПК РФ.