Как правильно потратить материнский капитал в Мурманской области на детские потребности
За счет средств маткапитала можно получать сегодня пособие на второго ребенка ежемесячно при условии, что ребенок родился после 1 января 2018 года и, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
В остальных случаях никак, только - обучение ребенка, улучшение жилищных условий в виде приобретения жилья, доли в жилье, строительства жилья, реабилитации ребенка-инвалида.