Обманут клиент - почему не выплачивают обещанные деньги и как связаться с руководством?
Прошу разъяснить-в конце июля мне позвонила Анна и сказала, что мне одобрен кредит на сумму 250000 руб., при этом сообщила условия кредита, ничего не сказав о "подводных камнях"-а именно, что перед получением кредита я обязан буду оплатить сумму 5868 р. Я оплатил эту сумму а дождавшись звонка от Анны узнал, что якобы служба безопасности не пропускает кредит и нужно еще внести такую же сумму на зарегистрированную на меня карту. Я отказался с попросил вернуть мне уже оплаченную сумму, на что получил ответ-Хорошо. Через почтовый перевод было обещано выплатить мне мои 5868 р. в теч.10 дней. Прошло уже больше 2-х недель, но никаких денег мне не приходит, попытки дозвониться до Анны так же бесполезны. Неужели я снова попал на шулеров? Просил бы ответить, или дать мне адрес руководителя, что бы я мог с ним обговорить все эти проблемы.
Лучший ответ
Добрый Вам день.
Уважаемый Дмитрий Петрович, в данном случае Вы банально столкнулись с обычными мошенниками. Банки не берут комиссии при выдаче кредита. Пишите заявление в полицию.
Спасибо за совет! Но этот совет не даёт никакой гарантии возвращения моих денег. Обращения в судебные органы считаю абсолютно бесперспективными,так как у них один ответ-в возбуждении уголовного дела отказать из-за отсутствия состава преступления. Подавать в суд-себе дороже.
Да, скорее всего так мошенники работают по такой схеме. Обратитесь в органы полиции для проведения проверки по данным фактам
Удачи Вам.
Своё мнение я уже оставил по отношению к предыдущему юристу.