Вопросы о переносе суда и больничных листах - как поступить при заболевании обвиняемого и у пенсионеров?
Добрый день! В соответствии с п. 1 ч. 6 ст.
Суд не обязан переносить суд по КоАП РФ (лишение прав), поскольку заболевший может нанять защитника, который будет представлять его интересы. Кроме того, установлен срок привлечения к ответственности по лишению прав (1 год) и поэтому суду нужно успевать в этот срок.