Значит ли это, что я могу требовать права по истечении второго срока считая с даты суда + 10 дней?
Вопрос такой: при повторном лишении прав по 12.8 КоАП в постановлении мировой судья не указал время с которого должен исчисляться срок повторного лишения. Значит ли это, что я могу требовать права по истечении второго срока считая с даты суда + 10 дней? Или как?
Уважаемый Володя.
В соответствии с частью 3 статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях