Сосед хочет поменять часть своей крыши в общем частном доме ты даем отказ на каком основании мы можем это сделать.
Лучший ответ
На основании ст. 247 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ. Это общее имущество. Менять сосед может его только когда есть согласия со стороны всех.
Если дом находится в долевой собственности то на основании статьи 247 ГК РФ все вопросы связанные с эксплуатацией дома и его ремонта решаются только по согласию между собственниками Соответственно у вас есть право не давать своего согласия.