Уточненная апелляционная жалоба в связи с исправлением технических ошибок и уточнением просительной части дела по принудительному выселению.
В конце зимы проиграл гражданское дело по иску местной администрации против моей семьи о принудительном выселении. Через полтора месяца получил мотивированное решение судьи.
Апелляционную жалобу подавал вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Судья восстановил срок обжалования. Рассмотрение моей апелляционной жалобы по данному гражданскому делу назначено на 29 августа 2018 года.
Теперь возникла необходимость исправить несколько технических ошибок и уточнить просительную часть апелляционной жалобы.
Так же в основной апелляционной жалобе было заявлено (и приложено) повторное ходатайство о проведении экспертизы о нахождении моего дома на земельном участке. Подобное ходатайство Я первоначально заявлял в суд первой инстанции, но суд первой инстанции их проигнорировал (не рассмотрел). В дело данное ходатайство (приложенное к апелляции) судья не вшила.
Получается что мне нужно переписать ту же самую апелляционную жалобу, но уточнить просительную часть и без технических ошибок. И еще добавить то же ходатайство, что подавлось с основной жалобой (но в дело вшито не было).
Уважаемые юристы, В связи с этим хотел спросить:
Как мне назвать данное уточнение апелляционной жалобы?
Как Я понимаю, новых доводов/требований я не привожу – только уточнения существующих. Или добавление пункта в просительную часть считается новым требованием?
В просительную часть будет добавлен новый пункт:
"Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме."
Как Я понимаю в ГПК нет понятия уточненная или дополненная апелляционная жалоба.
Но то, как назовешь может иметь значение? От того и беспокоюсь.
Как мне лучше подать данные уточнения, если дело уже в Московском областном суде?
Пока на ум приходит только название – «уточненная апелляционная жалоба», но её могут отклонить сославшись на пропуск срока?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Придайте название документу - "Дополнительная апелляционная жалоба".
Документ сдайте непосредственно в областной суд.
Можете передать в судебном заседании.
Или же: "Дополнения к апелляционной жалобе". Можете предъявить в зале суда копии документа по числу лиц участвующих в деле, а можете сдать за несколько дней до заседания в экспедицию суда.