Неудовлетворительное обслуживание сервиса Альфа Страхование - оплачена страховка на телефон, но возврат только через 1,5 месяца
Купила телефон и страховку альфа страхование, наступил страховой случай, телефон отдала 08.06.18 сказали ждать до 90 дней и вернут деньги или новый телефон, 05.09 кончается 90 дней звонила в этот сервис они мне говорят что вернут восстановленый телефон и только через 1,5 месяц! Законно ли это вообще, я покупала за 90 тыс а вернут мне за 60 тысяч, это какое то мошенничество.
Лучший ответ
Здравствуйте, смотрите ваш договор со страховщиком, там указана - до какой суммы возможно возмещение за телефон при наступлении страхового случая, если указана полная сумма возмещения - обращайтесь в суд и взыскивайте с продавца и страховой компании все убытки ст. 309 ГК РФ.
Спасибо за дельный совет!
Срок ремонта должен быть прописан в акте о сдаче в ремонт, не нужно слушать, что говорят, нужно просто прочитать, какой срок указан?
Спасибо за дельный совет!
Спасибо за ответ Срок указан 90 дней.