Преступник уклоняется от исполнения алиментных обязательств и скрылся - как приставы сталкиваются с ограничениями при привлечении его к ответственности?
Не могу стребовать с бывшего мужа алименты на содержание дочери, было уже 3 суда, на последнем ему назначили наказание в виде 8 месяцев исправ. Работ и 2 месяца отбывания в колонии свободного поселения. Он не отбывает ни одно из наказаний, а теперь еще и скрылся. Приставы говорят, что только через 4 месяца после суда они снова могут возбудить против него уголовное дело и передать его опять в суд, но при условии, что он будет найдет и даст им показания, без которых они не могут передать дело в суд, а он может им в этом отказать. Замкнутый круг. А еще приставы говорят, что квартиру трогать нельзя ни при каких условиях. Неужели это правда?