LSN Messenger
Самара, 24.08.2018, 22:06

Как отказаться от услуг адвоката и вернуть предоплату при затруднении с оплатой после попадания в интернет-мошенничество

Вопрос №14523569 из г. Самара
опубликован 24.08.2018, 22:06
Как отказаться от услуг адвоката если внесена предоплата, к адвокату обратилась сама по факту интернет мошенничества затруднение с деньгами по оплате их работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо написать заявление на отказ от услуг адвоката, на основании ст. 782 ГК РФ. Вы имеете право сделать это в любой момент.

24.08.2018, 22:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер, Вы заключали соглашение с адвокатом на предоставление юридических услуг? Если да, посмотрите условия досрочного расторжения, обычно, если работа по Вашему делу еще не началась, Вам без проблем вернут гонорар.

24.08.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Они говорят что работа началась, и если я откажусь меня могут привлечь за дачу ложных показаний.

24.08.2018, 22:16

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлан, в данном случае Вас просто и тупо обманывают. Пишите заявление о расторжение соглашения.

24.08.2018, 22:17

Это совершенно не может иметь место в ваших гражданско-правовых отношениях с адвокатом, поэтому смело расторгайте договор с ним.

24.08.2018, 22:25