Мурманск, 24.08.2018, 22:55

Как вернуть родительские права и получить информацию о удочеренной дочери - адреса и контакты для обращения

Вопрос №14523667 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2018, 22:55
Если человек лишён родительских прав на дочь (без его ведома, так как уехал в другую страну) как и куда ему обратиться, чтобы ему органы опеки предоставили данные его дочери? Его дочь удочерили другие люди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно было вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда. Его приглашали в суд по его последнему известному месту жительства, а он не явился, т.к. не знал.

Когда родитель не уплачивает алименты, не занимается воспитанием ребенка,-есть основания для лишения родительских прав.

25.08.2018, 10:55

Добрый вечер!

К, сожалению.-никто такую информацию не предоставит. Нет законных оснований. Тайна усыновления не может быть разглашена.

Статья 71. Семейного кодекса РФ.Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком.

25.08.2018, 01:26

А как же тогда произошло лишение родительских прав, без его ведома?

25.08.2018, 07:55