Пользователь 9111.ru
Липецк, 24.08.2018, 23:12

Сроки рассмотрения дела ГАИ после ДТП с пешеходом - что ожидать через 15 дней?

Вопрос №14523687 из г. Липецк
опубликован 24.08.2018, 23:12
В каких сроках после дтп с пешеходом ГАИ проводит рассмотрение дела? Дтп произошло 15 дней назад, пешеход получил сотрясение головы, вышел уже из больницы, у него взяли мед экспертизу (или обследование, незнаю точно) после лечения и сказали ещё 2-3 недели будут рассматривать экспертизу заключение мед обследования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если телесные повреждения причинены пешеходу, то административное расследование может проводиться на срок до шести месяцев, поскольку акт судебно медицинского освидетельствования о степени тяжести телесных повреждений может быть получен только после окончания лечения.

Машину ремонтировать можно.

25.08.2018, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В соответствии с регламентом, сроки расследования ДТП с пострадавшим не может превышать 2 х месяцев. Так же, если потребуются дополнительные исследования, могут продлить до 3 х месяцев.

25.08.2018, 00:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т.е. до 2 х месяцев не смогу ремонтом авто заниматься?

25.08.2018, 00:26

Если автомобиль не изъяли на штрафстоянку. То при ДТП был проведен его осмотр и доказательства зафиксированы. Можете спокойно ремонтировать при условии если вина ваша.

25.08.2018, 09:35

Если все зафиксировано ГИБДД и вы не собираетесь делать независимую экспертизу вашего автомобиля для суда, то можно ремонтировать.

25.08.2018, 11:18