Избиение сына - почему он проходит как свидетель, а не потерпевший? Что делать дальше?
Вашего сына следователь должен был признать по возбужденному уголовному делу потерпевшим и допросить в качестве потерпевшего. судебно-медицинскую экспертизу по делу следователь должен будет назначить на основании медицинских документов (истории болезни), которую он истребует из больницы, при этом следователь должен будет Вас ознакомить с постановлением о назначении экспертизы. О всяком движении уголовного дела следователь обязан Вас уведомлять в письменном виде. Предварительный срок расследования по уголовному делу два месяца. В случае если следователь не выполняет надлежащим образом свои обязанности или бездействует, Вы вправе обжаловать его действия в прокуратуру, суд
Добрый день.
Трактовка следователя, что сын Ваш свидетель не верна. пишите на него жалобу в прокуратуру. Ваш сын изначально потерпевший, а медицинская экспертиза, которую он должен организовать сам (сами не делайте) нужна только для установления тяжести вреда (легкий, средний или тяжелый). От этой экспертизы зависит по какой статье и какую меру наказания изберут для обвиняемого.
Сроки ведения следствия не должны превышать 2-х месяцев. Вероятно экспертное учреждение не может Вас пока принять и поэтому так тянут.
Здравствуйте!
Обратитесь на очную консультацию к адвокату. Свидетелем в данном случае Ваш сын не может быть ни при каких обстоятельствах. Для первоначального определения степени тяжести причиненного вреда здоровью Вы можете обратиться к независимому специалисту.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!