Возможно ли уйти в отпуск после предписанной даты увольнения по приказу о сокращении штатов?

Вопрос №14523717 из г. Москва
опубликован 25.08.2018, 00:11

Нахожусь за штатом по приказу о сокращении штатов. Есть неотгулянный отпуск. Могу ли я уйти в отпуск сроком, превышаюшим дату увольнения по приказу? Таким образом дата увольнения будет дата выхода из отпуска.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если штатная единица не будет сокращена до возвращения из отпуска. В противном случае Вам полагается компенсация за не полученный отпуск.

25.08.2018, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Моя штатная единица по приказу должна быть сокращена 15 сентября. Отпуск, который я хочу отгулять, кончается 30 сентября. Судя по Вашему ответу мой от пуск должен закончится также 15 сентября и не откладывает увольнение до 30 сентября?

25.08.2018, 01:21

Во время отпуска не имеют право увольнять. Поэтому Вам или не дадут отпуск, а предложат компенсацию за него или проведут сокращение датой возвращения из отпуска.

25.08.2018, 01:54