Может ли банк передать долг коллекторскому агентству по договору цессии и необходимость предоставления договора
В банк-кредитор написали письмо об отзыве согласия на обработку личных данных. Пришло письмо-подтверждение (не помню точно как называется). Может ли банк передать долг коллекторскому агентству по договору цессии? Должны ли предоставить договор?
Лучший ответ
Добрый день! Банк в любое время может уступить свои права требования по кредиту третьему лицу. Новый кредитор должен представить Вам доказательства правомочности истребования с Вам задолженности по кредиту. Если есть сомнения обратитесь за письменным подтверждением к банку-кредитору.
То что нужно. Спасибо!