Протекает крыша в многоквартирном доме - какие требования по закону к обслуживающей компании?

Живем в 2 х эт.доме многоквартирного дома, на втором этаже. Идут сильные дожди, крыша протекает, потолок мокрый. Еще по осени продавала заявку в обслуживающую компанию, чтоб починили крышу. В понедельник иду к директору обслуживающей компании на прием, какие вопросы и требования к ним по закону?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Крышу многоквартирного дома должна обслуживать управляющая компания.

Однако, чтобы на них действительно повлиять устного обращения мало и нужно обратиться с грамотной письменной претензией.

Данный вопрос подробно урегулирован Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства № 354)