Протекла крыша в многоквартирном доме - управляющая компания отказывается делать ремонт из-за погодных условий. Что делать с мокрыми стенами и потолком?
Протекла крыша в многоквартирном доме управляющая компания ссылается на сырую погоду отказывается делать ремонт пока не настанет сухая погода дома начинает капать стены мокрые потолок мокрый что делать?
Здравствуйте, Андрей. Составляйте акт, подавайте в УК претензию. Если откажут, то придется судится. По поводу ремонтных работ, тоже обращайтесь письменно, чтобы были видны Ваши обращения, иначе потом будет сказано, обращений не поступало.
Пишите претензию в управляющую компанию Делайте экспертизу и подавайте в суд на возмещение ущерба. Кроме того напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию на бездействие компании.
Экспертизу чего? Как правильно написать претензию?
Для помощи в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Обязательно необходимо обосновать свои требованиями законодательства, а также указать последствия неисполнения требования.
Оценку стоимости ущерба в результате затопления. Претензию можете написать в свободной форме, изложив в ней суть Ваших требований.