Барнаул, 07.11.2018, 13:40

Протекла крыша в многоквартирном доме - управляющая компания отказывается делать ремонт из-за погодных условий. Что делать с мокрыми стенами и потолком?

Вопрос №14800450 из г. Барнаул
опубликован 07.11.2018, 13:40
Протекла крыша в многоквартирном доме управляющая компания ссылается на сырую погоду отказывается делать ремонт пока не настанет сухая погода дома начинает капать стены мокрые потолок мокрый что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей. Составляйте акт, подавайте в УК претензию. Если откажут, то придется судится. По поводу ремонтных работ, тоже обращайтесь письменно, чтобы были видны Ваши обращения, иначе потом будет сказано, обращений не поступало.

07.11.2018, 13:44

Пишите претензию в управляющую компанию Делайте экспертизу и подавайте в суд на возмещение ущерба. Кроме того напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию на бездействие компании.

07.11.2018, 13:42

Экспертизу чего? Как правильно написать претензию?

07.11.2018, 13:44

Для помощи в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Обязательно необходимо обосновать свои требованиями законодательства, а также указать последствия неисполнения требования.

07.11.2018, 13:47

Оценку стоимости ущерба в результате затопления. Претензию можете написать в свободной форме, изложив в ней суть Ваших требований.

07.11.2018, 13:52