Возможно ли расторгнуть договор аренды с выкупом автомобиля и вернуть выплаченные 250 тысяч в случае ареста автомобиля?
---у вас есть такое право, также можете подать заявление в полицию. По факту мошенничества с автомобилем. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Конечно можете, Вам не могли сдавать в ареду авто, без уведомления, что оно находиться в залоге. Если не хотят добровольно, следовательно в суд.