Волгодонск, 26.02.2016, 20:25

Как вернуть автомобиль и выйти из ситуации, когда он был передан в аренду с выкупом, но продан без согласия владельца

Вопрос №9846990 из г. Волгодонск
опубликован 26.02.2016, 20:25
Как можно решить вопрос, автомобиль был передан в аренду с последующим выкупом, но человек который взял автомобиль в аренду подделав подпись владельца автомобиля в договоре купли-продажи продал автомобиль не выплатив за неё ни чего, пытались узнать место нахождение автомобиля нам стало известно, что её уже перепродажи 2-ой раз и она находится далеко за пределами нашего города. Мы потеряли автомобиль и деньги. Есть ли вероятность возврата автомобиля владельцу или получение денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность вернуть авто конечно очень маленькая, а вот привлечь к уголовной ответственности Вашего арендатора за мошенничество очень большая. Кроме того Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Кроме того можно в судебном порядке поставить вопрос о признании сделки по продаже авто не действительной.

Но начните с заявления в полицию.

26.02.2016, 20:33

Если суд вынесет решение выплаты денежных средств, то в полном объёмев оопределённый срок или частями по мере возможности чего бы нам не хотелось

26.02.2016, 20:38

При ваших обстоятельствах суд вынесет решение в полном объеме. Другой вопрос будут или нет деньги у должника, что бы их сразу отдать и вообще есть что с него брать или нет. При подаче иска в суд надо будет сразу заявлять ходатайство об обеспечительных мерах.

Еще лучше, если до подаче иска в суд он Вам напишет расписку, что должен деньги. Можете ему сказать, что будете его привлекать к уголовной ответственности.

26.02.2016, 20:53