Лишение прав на 2 года и штраф 30000 рублей за второе нетрезвое вождение - стоит ли подавать апелляцию в вышестоящий суд?
За нетрезвое состояние за рулем лишили права на 2 а года и штраф 30000 р. втрой раз, первый был 5 ть лет назад. Стоит ли обжаловать решение в вышшем суде?
Здравствуйте, Евгений Актимирович!
А есть ли какие либо основания для обжалования?
Может быть неверно составленные протоколы или еще что то?
Если у вас есть основания для обжалования Постановления по дела об административном правонарушении, то можете попытаться обжаловать в районном суде в течение 10 дней после получения копии постановления.
То что вы привлекались 5 лет назад, уже никакого значения не имеет, ваша наказание давно погашено, и информация из базы МВД исключена
Если оснований нет, то и смысла обжаловать нет, так как срок лишения права управления будет исчисляться только со дня вступления постановления в законную силу.