Что ожидает безнаказанного нарушителя - повторная остановка за рулем без прав
Меня остановил патруль ДПС, я был в нетрезвом виде. Права не забрали. Прошел суд и меня лишили прав и дали штраф 30000, но я не сдал ни права ни штраф не платил. Вчера остановили и в суде забрали права и дали сутки ареста. Какое меня ждет наказание если меня еще раз остановят за рулем без прав второй раз?
Ответственность предусмотренна ч.2 ст.12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях