Процедура выхода из учредителей в ГСК - необходимые документы и обязанности председателя ГСК
Какая процедура выхода из учредителей в ГСК? Какие доки должен подготовить председатель ГСК? Председатель кормит завтраками.
Гараж на территории ГСК не строили, учредителем стал по просьбе председателя на этапе формирования ГСК.
Судьбой ГСК не интересовался пока не начались проблемы, из-за фин. трудностей в ГСК мне не одобрили кредит т.к. являюсь учредителем.
Спасибо!
Здравствуйте, Елена!
Все вопросы членства в ГСК регламентируются его Уставом. Поэтому, чтобы грамотно разрешить сложившуюся ситуацию, вам нужно ознакомиться с Уставом ГСК и подать Заявление о выходе из Учредителей в соответствии с порядком, прописанным в Уставе.
Заявление нужно будет подать заказным письмом по юридическому адресу ГСК, тогда вам не нужно будет ждать "милости" Председателя. Если Председатель откажет или не даст вам ответ, можно будет обжаловать его действия (бездействие) в судебном порядке в соответствии опять таки с Уставом ГСК.