Как вернуть свой гараж после случайного обнаружения себя учредителем ГСК - опыт поиска председателя и досудебной борьбы

С 2002 по 2011 г. была членом ГСК. в 2011 гараж продала. В ноябре 2020 случайно в интернете обнаружила информацию, что являюсь учредителем! Данного ГСК. Через соцсеть нашла председателя и настойчиво просила исключить меня из учредителей. Безрезультатно. Прокуратура рекомендовала обратиться в суд. В связи с этим вопрос: как отправить досудебку, если я знаю только ФИО председателя. На адрес гаражей бесполезно отправлять, там только боксы и никого нет.
Лучший ответ

Вы должны направить на юридический адрес ГСК, а не председателю лично. Более того и не обязаны даже ждать получения ими этой претензии или ответа. Главное просто направить.

ну как это не должна ждать? я же к иску должна приложить документ о досудебке?

Вы можете найти информацию в интернете и согласно данных можете узнать адрес по которому и следует отправлять уведомления.

какую информацию я могу найти в интернете? адрес ГСК я знаю. адрес председателя в интернете не найдешь!

А в какой суд иск направлять: городской или мировому судье? И как определить размер госпошлины - это же не материальный иск?

Иск подаётся в районный суд. Правила расчёта иска установлены ст 333.19 нк РФ.

Надежда, все документы на адрес ответчика надо направлять по юрадресу, неважно, гаражи там, боксы или чистое поле. Суду надо представить доказательства отправки. Иск в райсуд, госпошлина зависит от требований, но, скорее всего, 300 руб.

За грамотным составлением иска обратитесь к юристу.