Мне хотелось бы уточнить пакет документов при дарении квартиры, на каждом сайте по разному пишут.
Добрый день!
Договор заключается в простой письменной форме. Если раньше все договоры дарения оформлялись через нотариуса, то сейчас участие нотариуса возможно по желанию сторон, но необязательно. После подписания договора ее и вновь возникшее право собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре. Для дарения квартиры необходимо подготовить следующий перечень документов: договор; документы, удостоверяющие личность участников сделки (паспорта); заявление установленного образца; правоустанавливающие документы на объект дарения; кадастровый паспорт квартиры.