Орёл, 03.10.2019, 14:13

Пошаговая инструкция для индивидуального технологического присоединения электроэнергии с 2019 г. на дачном участке члена СНТ, планирующего платить напрямую поставщику

Вопрос №16384440 из г. Орёл
опубликован 03.10.2019, 14:13
Просьба написать пошаговые действия индивидуального технологического присоединения электроэнергии с 2019 г на дачном участке члена СНТ, имеющего желание платить напрямую поставщику. Конкретно хотелось бы получить описание действий - куда, пакет документов и т.д. Все пишут по разному, начиталась, много противоречий.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что я хочу понять как мне подключиться на прямую (хоть через СНТ, или есть другие возможности о которых многие не знают). Все только говорят в свою пользу, а как можно умалчивают, быть членом общества или выйти из общества, я живу в СНТ на постоянной основе. Ведь подключаются же собственники как--то и платят на прямую? Столбы стоят, провода есть, есть подстанция. Нет электроэнергии! Крик души.

03.10.2019, 15:11

Ирина, а вы обращались в Энергосбыт? У вас есть возможность подключиться напрямую?

03.10.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Обращалась, сказали через СНТ.

В нашем СНТ отключили электроэнергию за не уплату. Должником не являюсь. Имеется один абонент, который подключился индивидуально (опосредованно) в октябре 2018 г., сетевики в капали несколько столбов и протянули свои провода. С декабря 2018 г внесли изменения для индивидуалов. Сделать как он я теперь наверное не могу. Хотелось бы получить ответ - поэтапный ход моих действий в рамках закона.

03.10.2019, 14:54

Ирина, если нет возможности подключиться напрямую, то считаю, что у вас нет технической возможности это сделать. Ведь получать эелектричество вы будете через СНТ. Я сама живу в СНТ и пока не было газа, обсуждали с соседями такую возможность, обращались в Энергосбыт. Нужна выделенная линия. Если обратитесь в Энергосбыт, вас направят за техническими условиями в СНТ. И круг замкнется. Нужно разбираться с должниками и пресекать воровство. Единственный путь в СНТ. Как взыскивать долги, можете прочитать в моей заметке на данном сайте www.9111.ru

03.10.2019, 15:00

В том то и дело, что я хочу понять как мне подключиться на прямую (хоть через СНТ, или есть другие возможности о которых многие не знают). Все только говорят в свою пользу, а как можно умалчивают, быть членом общества или выйти из общества, я живу в СНТ на постоянной основе. Ведь подключаются же собственники как--то и платят на прямую? Столбы стоят, провода есть, есть подстанция. Нет электроэнергии! Крик души.

03.10.2019, 15:11