Проблемы с алиментами - Что делать, если бывший супруг не платит и не прописан?
День добрый! Я подала на алименты, бывший муж нигде не прописан, по прошлому адресу прописки не проживает, алименты не платит! Как мне быть?
Если его невозможно найти и он более года отсутствует по последнему месту жительства, то целесообразно признать его безвестно отсутствующим в порядке гл.30 ГПК РФ. В этом случае можно будет получать алименты от государства.
ДОбрый день, что вы имеете ввиду под "как мне быть"? Заявление подается по месту жительству матери, для этого необходимо предоставить форму 9, из которой будет следовать, что ребенок проживает вместе с вами. Далее судебный приказ о взыскании алиментов вы передаете в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) по последнему известному месту жительства супруга. ФССП будет заниматься его розыском и получением денег. Гарантии в 100% нахождении вашего супруга и получении с него денег, конечно никто дать не может.