Возможно ли разделить квартиру, приобретенную в ипотеку в гражданском браке на жену?
Если в судебном порядке установить брачные отношения и признать квартиру совместно нажитым имуществом, тогда можно будет ставить вопрос о его разделе.
Но для этого нужно будет собрать большой объем доказательств совместного проживания и ведения общего хозяйства.
И я и ребенок совместный и она все были прописаны в этой квартире весь период проживания, потом она подала иск чтобы выписать меня по суду, но я уже приобрел свое жилье и сам выписался и ребенка совместно со мной. Т.к. по суду дочь определили жить со мной.
Здравствуйте, Евгений!
У вас много шансов доказать совместное проживание и фактическое наличие брачных отношений, поэтому поделить квартиру получится. Обратитесь к к юристам сайте за подготовкой грамотного искового заявления и представления ваших интересов в суде. Те обстоятельства, по которым было определено место жительства ребенка с вами и сам судебный акт будут иметь преюдициальное значение для нового иска. (Будут учитываться судом как доказательство вашей позиции.)