Казань, 25.08.2018, 11:01

Как восстановить опекунские права для бабушки и дедушки после того, как их внуки были забраны Департаментом социальной защиты?

Вопрос №14524574 из г. Казань
опубликован 25.08.2018, 11:01
Кратко опишу ситуацию. 20 лет назад родители удочерили сестрёнку. Девочка выросла, и родив двух двойни, щёк бросила их, родителиполучаеться дедушка бабушка) забрали их под опеку. Прожив с ними 2 года. Детей забирает опека по причине оставление детей в опасной ситуауии (дети закрылись в машине) месяц назад примерно. Где они и как опека не говорит. Через знакомых выясняется что документы собраны для передачи в семью. Хотела бы узнать могут ли бабушка и дедушка восстановить опекунские права? И что им для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детей, скорее всего, передают в приемную семью. Дальнейшая опека возможна только с согласия органов опеки и попечительства. Отказ можно обжаловать в судебном порядке. Иных вариантов нет.

25.08.2018, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А по истечению какого времени опека имеет право передать детей в другую семью?

29.10.2018, 12:59

Как только найдут желающих и соответствующих требованиям к приемным семьям, так и передадут, тут сроков нет.

29.10.2018, 13:00